澳门威斯尼人平台泾上丹青,纪念叶浅予寿辰1拾周年

Posted by

纪念叶浅予诞辰110周年“潇洒桐庐”全国中国画作品展复评结果

纪念叶浅予诞辰110周年“潇洒桐庐”全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

鲍铁雷

清秋渐凉

浙江

入会资格作品

2

陈峰 郭佳俊

雨润风酥醉江南

辽宁

入会资格作品

3

陈建强

富春幽韵

浙江

入会资格作品

4

陈赛赛

绿色穿越

浙江

入会资格作品

5

陈文义

赶集三

北京

入会资格作品

6

陈燕英

燕语呢喃系列一

云南

入会资格作品

7

成军

畅游白云源

浙江

入会资格作品

8

高明

桐乡秋高

山东

入会资格作品

9

高政彩

苍山积翠

甘肃

入会资格作品

10

葛斌

生命

江苏

入会资格作品

11

管旺林

笙夜

广西

入会资格作品

12

郭鑫

白衣恋恋

江苏

入会资格作品

13

侯泽涛

迷失的家园

河南

入会资格作品

14

李刚

午后

山东

入会资格作品

15

李集林

大吉之年

湖南

入会资格作品

16

李瑞恩

胜境

山东

入会资格作品

17

李淑敏

啸箭声声

河北

入会资格作品

18

李同军

浅予精神

河南

入会资格作品

19

刘岩

谁道云闲山自闲

山东

入会资格作品

20

柳伟

好山无数在富春,白云源头有人家

浙江

入会资格作品

21

路冲

清夏

辽宁

入会资格作品

22

罗焕全

最爱黔南

北京

入会资格作品

23

骆松涛

严岭秋色

浙江

入会资格作品

24

苏碧勇

金秋田园

广西

入会资格作品

25

孙本见

天地玄黄

安徽

入会资格作品

26

孙国光

林境晨曲

江苏

入会资格作品

27

孙少华

花散金屏

北京

入会资格作品

28

谭中华

溪山翠微

北京

入会资格作品

29

王白石

玉树寒烟

河南

入会资格作品

30

王佰如

步行街

辽宁

入会资格作品

31

阳帆

扎西德勒

浙江

入会资格作品

32

杨冬

彝家情

山东

入会资格作品

33

于福平

高原牧歌

山东

入会资格作品

34

张洪军

家园之二生生不息

江苏

入会资格作品

35

郑红梅

棒球小镇·晨练

广东

入会资格作品

36

朱雪华

月光曲

浙江

入会资格作品

37

白清龙

胜春晖

山东

入选作品

38

毕承萌

松树赞

山东

入选作品

39

蔡维

静静的港湾

湖南

入选作品

40

曹辉

潇洒烟云恋湖山

河南

入选作品

41

陈聪

碧水风荷

安徽

入选作品

42

陈更美

雨后花更香

山东

入选作品

43

陈桂菊

花样年华

湖南

入选作品

44

陈佳之

阳光灿烂的日子

河北

入选作品

45

陈立民

承载之摇篮

北京

入选作品

46

陈庆红

侗乡秋雨

贵州

入选作品

47

陈淑天

荷风秋韵

广东

入选作品

48

陈越华

芦笙缭绕

湖南

入选作品

49

程国英

和风

山东

入选作品

50

单文锋

圣域浮屠

山东

入选作品

51

邓砚波

素园

湖南

入选作品

52

邓永广

江水无波

江苏

入选作品

53

杜艳

书香人家

山东

入选作品

54

段东莲

花不落

北京

入选作品

55

樊磊

盛世和风

山东

入选作品

56

冯海娇

梦恋山竹

天津

入选作品

57

冯新德

豫韵情深

北京

入选作品

58

冯永强

草原的女儿

北京

入选作品

59

冯志光

风花无边

北京

入选作品

60

付兰

西域纪游

四川

入选作品

61

高超

清风墨意

北京

入选作品

62

高继兴

枯香别有老滋味

北京

入选作品

63

巩建磊

大山里的声音

北京

入选作品

64

郭亚梅

军容如山

河北

入选作品

65

郭毅

童年

北京

入选作品

66

郭长沃

毓绣芳流

天津

入选作品

67

韩国庆

故水清音

河南

入选作品

68

何邦辉

回家

山东

入选作品

69

何怀雨

相生

山东

入选作品

70

何璟

又见花开

浙江

入选作品

71

胡朝水

故园秋梦

山东

入选作品

72

胡汉文

姊妹花

天津

入选作品

73

胡晏梅

潇洒绿长衣,月明舒卷处

北京

入选作品

74

胡正好

山乡秋韵

浙江

入选作品

75

黄河

家乡月色

云南

入选作品

76

黄洪亮

太阳底下嫩绿生

广东

入选作品

77

黄丽云

蓝图丶寻古

广西

入选作品

78

黄伟

石头记系列

河南

入选作品

79

季玉梅

梦想,从这里出发

辽宁

入选作品

80

姜志良

梦乡

北京

入选作品

81

蒋非然

坝上人

河北

入选作品

82

金梦圆

九老治沙

江苏

入选作品

83

柯海岸

开放日

广东

入选作品

84

雷锋云

古城新貌

甘肃

入选作品

85

雷林杰

一代宗师叶浅予

广西

入选作品

86

李红娟

晴风暖翠

北京

入选作品

87

李华峰

南国·正午

山东

入选作品

88

李慧

叶浅予先生像

浙江

入选作品

89

李晶莹

温柔的坚持

湖南

入选作品

90

李景勤

潇洒桐庐之环保卫士

北京

入选作品

91

李淑霞

北京

入选作品

92

李双雄

壑碧岚烟

北京

入选作品

93

李太平

烟雨洞庭

湖南

入选作品

94

李玉明

梦里家山境如画

甘肃

入选作品

95

梁汉民

雨露春鸣

河南

入选作品

96

梁燕珊

生命与爱

广东

入选作品

97

林金旋

祥云缠绕苗岭间

广东

入选作品

98

凌检

捻花泥

湖南

入选作品

99

刘春海

天凉好个秋

北京

入选作品

100

刘桂丽

故土乡情

山东

入选作品

101

刘华锋

清气满乾坤

山东

入选作品

102

刘瑾

地之美

河南

入选作品

103

刘敬周

溪林禅音

北京

入选作品

104

刘俊

雁语回时

北京

入选作品

105

刘士海

独立高标

北京

入选作品

106

刘书俊

烟水侗寨

浙江

入选作品

107

刘铁奇

秋实

北京

入选作品

108

刘尉霞

岁月逸韵

湖南

入选作品

109

刘学军

阳光牧场

山东

入选作品

110

刘峥焱

霜露凝馨

北京

入选作品

111

刘舟霞

朱家角印象

北京

入选作品

112

马刚

风清林更悠

河南

入选作品

113

马卫巍

香风醉雨

山东

入选作品

114

茆娅莉

新途

安徽

入选作品

115

孟庆刚

赶圩

山东

入选作品

116

缪又凌

雨林深处

福建

入选作品

117

彭华竞 赵青仲

北京

入选作品

118

彭年伦

林间细语

四川

入选作品

119

曲祖善

收获的季节

山东

入选作品

120

冉世钧

马上功夫

北京

入选作品

121

商士禄

感怀心语之二

山东

入选作品

122

申春兰

溪山秋寂图

湖南

入选作品

123

申庆全

山乡畅游

黑龙江

入选作品

124

沈鹏

铁皮营

黑龙江

入选作品

125

史清君

山路元无雨,空翠湿人衣

河北

入选作品

126

苏三秋

日丽风清

广西

入选作品

127

滕福龙

逐梦田园

黑龙江

入选作品

128

田孝军

寒林情暖

北京

入选作品

129

童谆辉

晨曦

福建

入选作品

130

涂同源

晴晖

湖北

入选作品

131

王达芳

拥抱四季

北京

入选作品

132

王东进

家山春早

甘肃

入选作品

133

王斐

冬至含翠

山东

入选作品

134

王冠杰

高原情

江苏

入选作品

135

王静珠

晨风

浙江

入选作品

136

王其志

铸造者

江苏

入选作品

137

王巍

惊蛰

辽宁

入选作品

138

王文福

家园

北京

入选作品

139

王业东

论羽

河南

入选作品

140

王昱

四月农家游

安徽

入选作品

141

王智革

云谷

北京

入选作品

142

王宗美

冬韵

山东

入选作品

143

魏云涛

文明的印迹之桐庐印象

北京

入选作品

144

翁赟烨

乡情

浙江

入选作品

145

吴定玉

休渔海域

北京

入选作品

146

吴根财

吉祥牧秋

浙江

入选作品

147

吴慧圆

农家乐

北京

入选作品

148

吴维新

江雨欲临宿篷船

北京

入选作品

149

吴文民

松风墨韵

河南

入选作品

150

吴秀美

金莲赋

山东

入选作品

151

吴玉萍

古村新韵

河南

入选作品

152

夏林杰

速写大师

湖北

入选作品

153

邢书波

博古图

北京

入选作品

154

徐东英

晨风

辽宁

入选作品

155

徐海燕

天路

湖南

入选作品

156

徐建斌

清露滴幽林

安徽

入选作品

157

闫峰

梦回故园

山东

入选作品

158

杨永超

九华庙音

安徽

入选作品

159

叶靖

楼外楼

安徽

入选作品

160

伊贤彬

圣地祥云之六

北京

入选作品

161

于华

那山那城

北京

入选作品

162

袁伟

日日面青山

浙江

入选作品

163

岳娟

逸秋

河北

入选作品

164

詹黎明

笙笙不息

福建

入选作品

165

詹志强

荷塘清韵

安徽

入选作品

166

张爱民

梦回故园系列《二》

山东

入选作品

167

张博欣

淮雨息山

北京

入选作品

168

张芳

花影

北京

入选作品

169

张国锐

风物·溢

北京

入选作品

170

张骞

秋风微凉

河北

入选作品

171

张建国

扎尕那抒怀

北京

入选作品

172

张文平

走向大西北

甘肃

入选作品

173

张雯

满树枣花香

湖南

入选作品

174

张燕清 钟誉

凤兮凤兮

福建

入选作品

175

张滢

共享单车时代

广东

入选作品

176

张永兵

满堂和气

山东

入选作品

177

张用杰

茶山之韵

河北

入选作品

178

张雨

雍梁印象之十

北京

入选作品

179

张玉兰

葱荫

山东

入选作品

180

张志梁

吉祥冬日

浙江

入选作品

181

张志民

大山人家

辽宁

入选作品

182

张志涛

山村新貌

湖南

入选作品

183

赵炽光

山泉洗祥云

湖南

入选作品

184

赵桂祥

鱼家春秋

北京

入选作品

185

郑飞军

新绿

浙江

入选作品

186

郑启雄

丰收的喜悦

湖北

入选作品

187

钟茂铨

时间没有尽头只有路口

北京

入选作品

188

周清

山色有无间

北京

入选作品

189

周韦芝

香在枝头

山东

入选作品

190

朱播

远方

湖南

入选作品

191

朱大明

宜居之城,追梦

北京

入选作品

192

朱景发

都有约

山东

入选作品

193

朱文松

苍山暮色

安徽

入选作品

194

诸葛瑞波

故园寻梦

北京

入选作品

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

泾上丹青·全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白光

荷塘雅趣

天津

入会资格作品

2

白兰

山乡牛市

黑龙江

入会资格作品

3

曾伟平

岜沙·大山一样的汉子

湖南

入会资格作品

4

陈俊何

园林遗韵

山东

**涉嫌抄袭,取消入会资格**

5

丁涵

倦学图

北京

入会资格作品

6

段云峰

清风佳音

安徽

入会资格作品

7

冯红

走近春天

山东

入会资格作品

8

冯劲强

笔墨丘壑

广东

入会资格作品

9

高立鹏

传承

山东

入会资格作品

10

何邦辉

泉城大集

山东

入会资格作品

11

胡玉

九色梦

安徽

入会资格作品

12

黄俊

志在高远

湖南

入会资格作品

13

贾洋洋

梦想·2号家园

山东

入会资格作品

14

蒋文平

议招安

河北

入会资格作品

15

李爱文

河北

入会资格作品

16

李德广

静野无尘

四川

入会资格作品

17

李华峰

走进大凉山

山东

入会资格作品

18

李俊军

瑞脑消金兽

河南

入会资格作品

19

李淑霞

风行海上

河北

入会资格作品

20

李小龙

自在自然

安徽

入会资格作品

21

李玉旺

逆行·三人组

北京

入会资格作品

22

林永伟

万壑晴峦图

辽宁

入会资格作品

23

刘炳文

家园物语

河北

入会资格作品

24

刘淑清

早春

山东

入会资格作品

25

刘旭

榴香

山东

入会资格作品

26

刘玉梅

云锦人家

江苏

入会资格作品

27

刘云涛

群英会

山东

入会资格作品

28

马志强

太行云壑

天津

入会资格作品

29

茆娅莉

云锦寻梦

安徽

入会资格作品

30

莫立钦

曲园春梦

广西

入会资格作品

31

庞振坤

红太阳照山河

河北

入会资格作品

32

齐彦

吉祥·盛会

天津

入会资格作品

33

钱玲萍

晨曦渐露

安徽

入会资格作品

34

阮利文

花·语

安徽

入会资格作品

35

沈春林

水墨春秋

安徽

入会资格作品

36

宋晓明

人生若只如初见

辽宁

入会资格作品

37

陶莉

不期而遇

安徽

入会资格作品

38

王超

家山记忆

山东

入会资格作品

39

王关棣

正月里来是新年

陕西

入会资格作品

40

王墉

老兵

北京

入会资格作品

41

王振峰

初雪

山东

入会资格作品

42

魏丙欣

河北

入会资格作品

43

许建亮

蕉下高士图

浙江

入会资格作品

44

闫晓丹

巴扎归来

河北

入会资格作品

45

姚砚泽

山挡不住云

山西

入会资格作品

46

叶靖

溪山清秋

安徽

入会资格作品

47

张爱军

淘乐宝

山西

入会资格作品

48

张陈城

深蓝

安徽

入会资格作品

49

张东青

小镇如画

山东

入会资格作品

50

张理红

若霞沾裳

北京

入会资格作品

51

张丽

秋韵

安徽

入会资格作品

52

张勤

北山清韵图

山东

入会资格作品

53

张艳

雪域圣音

山东

入会资格作品

54

张滢

共享时代

广东

入会资格作品

55

张羽

溪绕家山起祥云

安徽

入会资格作品

56

赵戚

鸭趣图

陕西

入会资格作品

57

郑启宁

午餐

福建

入会资格作品

58

周圣祥

记忆·老屋

北京

入会资格作品

59

周苏英

但惜山夏长

北京

入会资格作品

60

艾军

日月精华千年寿

安徽

入选作品

61

安萍萍

春眠

江苏

入选作品

62

敖宝林

天边

内蒙古

入选作品

63

白静

泾上丹青越千年

辽宁

入选作品

64

蔡正宝

秋风吹过

安徽

入选作品

65

曹广迎

汉柏晨韵

山东

入选作品

66

曹庆慧

飞翔的梦

河南

入选作品

67

曹孝频

金色家园

湖南

入选作品

68

岑建锋

椰岛集贤

广东

入选作品

69

曾健雄

亭亭迥出浮云间

广东

入选作品

70

陈雷

梵净雨后

浙江

入选作品

71

陈良宗

我家住在大山里

广东

入选作品

72

陈树青

竹乡二月

河北

入选作品

73

陈文义

苗寨深秋

福建

入选作品

74

陈晓英

溪山凝翠

河北

入选作品

75

陈亚祥

牧马人

内蒙古

入选作品

76

程国英

唯有丹青花永香

山东

入选作品

77

程曙东

秋樾横塘十里香

安徽

入选作品

78

代冶

永不忘却的记忆

河北

入选作品

79

丁选

乐水图

山东

入选作品

80

董财

喧鸟入松林

吉林

入选作品

81

董菲

雨林之恋

河南

入选作品

82

董明

灌花莳香

四川

入选作品

83

董宜峰

青山依旧在

安徽

入选作品

84

杜国庆

江南春意浓

河北

入选作品

85

杜平

涛声依旧

辽宁

入选作品

86

杜文斐

雨林观花记

北京

入选作品

87

方染之

竹林人家

河北

入选作品

88

高夫昌

在水一方

河北

入选作品

89

顾高俊

故园幽梦

北京

入选作品

90

顾英贤

江南纪游

江苏

入选作品

91

郭殿声

谷雨

甘肃

入选作品

92

郭华

闲逸自得

辽宁

入选作品

93

郭瑞卿

冬行陕北

江苏

入选作品

94

郭相君

溪山人家

河北

入选作品

95

韩玉红

晨晓

内蒙古

入选作品

96

何英

惠风和畅

浙江

入选作品

97

洪波

黄白故园如梦生

安徽

入选作品

98

侯宝森

太行风骨

河北

入选作品

99

侯廷峰

归来

陕西

入选作品

100

胡芳

快乐出发

江苏

入选作品

101

胡江

未来之栋

广西

入选作品

102

胡楠

逸韵天成

辽宁

入选作品

103

扈文学

塬上情

山东

入选作品

104

黄岑

花·屏风

江苏

入选作品

105

黄敏

人文千里

江苏

入选作品

106

黄馨胜

书房·月色

广西

入选作品

107

纪保超

款曲话平生

河南

入选作品

108

姜百瑞

山城晨曦

陕西

入选作品

109

姜红霞

岁月寒山

山东

入选作品

110

孔祥忠

我的卫国梦

四川

入选作品

111

雷自强

雨后春山

宁夏

入选作品

112

李超法

都市在腾飞

山东

入选作品

113

李东

苗寨欢歌

山东

入选作品

114

李宁

云中美人雾里山

安徽

入选作品

115

李平养

忆苦思甜

广西

入选作品

116

李琪

盛世之韵

广西

入选作品

117

李淑敏

美丽的苗乡

河北

入选作品

118

李太阳

雲壑流泉

安徽

入选作品

119

李天路

境·静

江苏

入选作品

120

李相生

丹青有约三月天

广东

入选作品

121

李小明

水云乡

江苏

入选作品

122

李秀平

清晨的第一道彩虹

湖北

入选作品

123

李绪广

教子图

山东

入选作品

124

李英会

水天一色

山东

入选作品

125

李振弘

闲庭静好

山东

入选作品

126

李知忠

暖冬

广西

入选作品

127

梁虹

梦里有只黑鸟飞过

河南

入选作品

128

梁小良

家乡

广西

入选作品

129

林秀英

楠溪雲煙

宁夏

入选作品

130

林仲祖

崖上人家

福建

入选作品

131

刘宏伟

百丈素崖图

山东

入选作品

132

刘金平

仁智之颂

山东

入选作品

133

刘金柱

大漠长风

内蒙古

入选作品

134

刘瑾

色彩大地系列之五

河南

入选作品

135

刘明雷

天地无尘之二

山东

入选作品

136

刘少云

文房四宝——宣纸传统技艺流程图

山东

入选作品

137

刘欣慰

走近

安徽

入选作品

138

刘云川

家山情怀

山东

入选作品

139

刘再胜

秋蕉夜雨

湖南

入选作品

140

刘泽

苗乡早市

安徽

**涉嫌抄袭,取消入选资格**

141

刘泽荣 吕冠美

山乡晨晖

安徽

入选作品

142

刘仲原

唯问白云何处去

山东

入选作品

143

刘舟霞

翠烟深处引梵音

山东

入选作品

144

陆云志

我和美丽有个约会

北京

入选作品

145

路冲

北方

辽宁

入选作品

146

路志香

傲雪凌霜不改四时春

山东

入选作品

147

马金波 朱丽

守望

山东

入选作品

148

马连德

秀林含瑞气 铁壁生紫烟

黑龙江

入选作品

149

马亚伊

苍穹牧歌

安徽

入选作品

150

马悦

吉祥草原·翘首以待

河南

入选作品

151

毛桂明

丝路列车

广西

入选作品

152

毛远鸣 黄桂妹

暮歌

广西

入选作品

153

孟晶

清香

辽宁

入选作品

154

欧亚卫

老屋

陕西

入选作品

155

齐士方

幽谷

河北

入选作品

156

权玉良

夏沁

安徽

入选作品

157

任鸣

一路花径春云深

河南

入选作品

158

沈继太

秋闰迟收获

北京

入选作品

159

石爱军

玉泉琼峰

北京

入选作品

160

苏德坤

儿时忆趣

广西

入选作品

161

苏年丰

东方之子

安徽

入选作品

162

孙克升

田园清趣

河北

入选作品

163

孙秀清

姑苏撷英

北京

入选作品

164

孙兆武

听雪

山东

入选作品

165

孙照

窗外

福建

入选作品

166

谭文菲

故园墨韵

安徽

入选作品

167

唐海燕

攻守

广东

入选作品

168

唐明芳

忙趁东风放纸鸢

四川

入选作品

169

陶华

无疆系列之·故园

山东

入选作品

170

王从莲

欢乐颂

北京

入选作品

171

王奋民

风调雨顺·惠民三月

福建

入选作品

172

王凤云

苇丛私语

黑龙江

入选作品

173

王刚

斑马线

山东

入选作品

174

王桂林

冬牧图

山东

入选作品

175

王惠东

郷源之三

山东

入选作品

176

王建军

幽山无尽

甘肃

入选作品

177

王建玉

寒烟笼翠

山东

入选作品

178

王金怀

圣地千年·寻梦穿越系列二

甘肃

入选作品

179

王亮

大山之约

山东

入选作品

180

王林青

最喜泾上千尺水 犹闻古岸踏歌声

安徽

入选作品

181

王林世

山峦雄伟

山东

入选作品

182

王宁

溪山雅居图

山东

入选作品

183

王庆涛

相约秋风

山东

入选作品

184

王荣妮

生生不息

山东

入选作品

185

王锶珞

晓风如歌

宁夏

入选作品

186

王伟

苍桑岁月

山东

入选作品

187

王习哲

高山的记忆

陕西

入选作品

188

王翔

蕉逸

湖南

入选作品

189

王晓光

暖阳

山东

入选作品

190

王晓晴

英姿

北京

入选作品

191

王永玲

高跷上的故事

山东

入选作品

192

王长流

蒙山冬雪

山东

入选作品

193

王庄平

家在徽州

安徽

入选作品

194

王卓玉

陇东春韵

北京

入选作品

195

韦国成

窗外的世界

广西

入选作品

196

韦继毛

苗圩酒香图

广西

入选作品

197

魏亚楠

烟云供养

河北

入选作品

198

吴凡

暖冬

湖南

入选作品

199

吴迈前

侗乡记忆

浙江

入选作品

200

武广军

城南往事

山东

入选作品

201

武戌奎

太行晴雪

河北

入选作品

202

兀西军

故园秋梦

北京

入选作品

203

席蜜

从前时光很慢

安徽

入选作品

204

肖洒

岜沙人

山东

入选作品

205

肖文

人人都是小画家

湖南

入选作品

206

谢家俊

大写黄山奇

四川

入选作品

207

徐海燕

晨光

湖南

入选作品

208

徐锴

听海

江苏

入选作品

209

徐林

轮回

天津

入选作品

210

徐庆战

童年

山东

入选作品

211

徐伟

国泰民安

山东

入选作品

212

徐震

呦呦鹿鸣

江苏

入选作品

213

闫畅青

豫东六月

北京

入选作品

214

闫峰

印象·港湾

山东

入选作品

215

颜海群

徽州记忆

安徽

入选作品

216

杨传伦

南山积翠

重庆

入选作品

217

杨景和

海上丝路

黑龙江

入选作品

218

杨林

皖秋

安徽

入选作品

219

杨晓玲

云壑飞歌

山东

入选作品

220

杨祚湖

金色童年

山东

入选作品

221

衣现红

丹青圣境

山东

入选作品

222

尹晓娣

乡情

安徽

入选作品

223

由庆生

寒露

山东

入选作品

224

于建华

雪乡墨韵

江苏

入选作品

225

于建明

太行晨曦

安徽

入选作品

226

俞文杰

大岳古韵

河北

入选作品

227

臧云

梦荷语·花开的声音

山东

入选作品

228

翟永庆

古城新貌

河北

入选作品

229

詹志强

故园秋意浓

安徽

入选作品

230

张波

牛背上的太阳

北京

入选作品

231

张丁丛

鹤鹿同春

河北

入选作品

232

张国锐

怀远思归

甘肃

入选作品

233

张恒明

安徽

入选作品

234

张横

西部秋歌

河南

入选作品

235

张继钟

水边疏林近人家

浙江

入选作品

236

张立镔

一山一木总是情

河北

入选作品

237

张明恩

脚踏天灾 情系人民

内蒙古

入选作品

238

张培智

春色

山东

入选作品

239

张强

天边

安徽

入选作品

240

张维建

记忆永恒

山东

入选作品

241

张炜

泾上新声

河南

入选作品

242

张霞

传承

山东

入选作品

243

张晓东

墨华旦旦

山东

入选作品

244

张晓露

悠悠徽情

安徽

入选作品

245

张絮祥

云卷云舒

安徽

入选作品

246

张远谋

秋浦渔歌图

安徽

入选作品

247

张忠年

田园之恋组画系列

安徽

入选作品

248

赵焕芝

徽乡·大地情

山西

入选作品

249

赵俊梅

白锦无纹香烂漫

河北

入选作品

250

赵之菱

吉祥三宝

四川

入选作品

251

周恩贤

竹林鸣禽

安徽

入选作品

252

朱林林

暗香疏影

辽宁

入选作品

253

朱耀谋

吉日

广东

入选作品

254

左群

家园·冬雪

辽宁

入选作品

255

左志刚

晨露

贵州

入选作品

相关文章

Leave a Reply

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注