【澳门威斯尼人平台】第十豆蔻梢头届全国美术艺术展览油画初次评选入选名单,第十后生可畏届全国美展雕塑再度审查评议入选名单

Posted by

第十生龙活虎届全国美术艺术展览雕塑初次评选入选名单

第十生机勃勃届全国美术艺术展览油画初次评选入选名单

序号

姓名

文章名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人睡着——图兰朵

3

班岑

盛世普陀山图

4

边杰

祖先的足迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明大使

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

亚马逊河公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

轱辘滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

生肖

14

陈运星

四川山水

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的故园

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取中游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

大洋之歌

28

樊华

石黄的孩提 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术总裁) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张录山 刘和平 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

雷克雅未克大巴黄金年代号线油画群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的传说

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

酷炫中华 1.中夏族民共和国艺术之光 2.华夏科技(science and technology)之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史纪念壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方传说传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《邵阳经济开拓区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

接连的图纸

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

和煦之音——欢愉颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

52

胡伟

Hong Kong大巴四号线南开西门站雕塑色彩稿

53

黄威

新民主主义革命回忆类别

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的源于

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克与乒球

63

李建勇 吴浩

身残志坚GreatWall

64

李健

正史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经油画

68

李军 郭明亮

萨满民俗窗花连串

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

国内外周日

71

李强

江苏印象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

柳绿深黑与不易

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

马邢台如镜.之七

78

李志强

中华夏族民共和国民歌——倒挂柳青(姬恩Liu)

79

李卓

没有与华侈-再次出现的纪念

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川叶落归根

83

林乐成 谷云瑞

生命类别(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

辽阳起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

文静的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐威风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

源远流长

94

刘吴钢

拂过的心弦

95

楼家本

协和1、雨林音诗 2、生生相息 和煦家庭 3、生命架构 4、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战争

98

吕佳 侯昱凌

湘北之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之豆蔻梢头、之二、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

用尽全力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

109

齐兴华

古龙先生今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

112

任世民

草地英雄故事

113

阮国新

八仙山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

南征北战

117

史跃军

开门红三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 体系唐卡摄影

119

苏海青

高铁的底部精气神儿

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

圣人—蒙古中华民族英华侈夏民族有才能的人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(上海大巴四号线动物公园站壁画群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

穿过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

密西西比河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华记念馆碑廊大旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

冷眼观看争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村风采

136

王川

出主意中稳操胜算外

137

王光新

历史的文明.灿烂的学识

138

王洪亮

解放少将征胜利会见

139

王可刚

抗联组画——龙山黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

四川方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆种类

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

广西省经济大学北周、今世一了百了国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污迹 法律的经过

153

肖伟

日月无光·大家牵记远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的担任

157

姓名

文章名称

158

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

159

徐松波

大象鸿蒙

160

徐志通

宏伟雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向尘寰都以爱

163

叶蕤

华夏印制史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

医术的野史

168

张春和

《同心-一九三八》 宁夏同儿县红军回想馆《东巴王国》山西安顺《和煦吉祥的圣地》西藏枣庄古村落望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚–林茨国家高新区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

华夏体育八千年

178

赵昆伦

生命的海洋

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

不久前·后天·不久前——西宁油田(壹玖伍柒—二零一零)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美术高校中华夏族民共和国油画学会联合举行高级研商班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草地的回看日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

协和五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

灰黄长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

圣Juan宽窄巷子“砖”历史文化墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古太岁城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若蜜白冬瓜

第十生机勃勃届全国美展油画再一次审查评议入选名单

文告:现公示名单,查询电话:010-6525一九八二,010-65284334。

查询电话截止二零一零年五月三十日深夜6:00

开幕仪式订于二〇〇八年4月1日晚上10:00分开幕,地址:新加坡市汪清县花家地南街8号

中央美术高校水墨画馆.

展出时间:二〇〇六年2月1日至七月24日早晨。

第十生龙活虎届全国美展摄影展区再度审查评议入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战争

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

品格高贵的人~1蒙古全体公民族的言传身教、2世界的高个子、3蒙古部族的企盼

北京市

3

中央美院中夏族民共和国雕塑学会联合实行高级研究班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

中原魂·山海经雕塑

山东省

6

冯健亲(艺术经理)

阿塞拜疆巴库客车生龙活虎号线油画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

1、奥林匹克体育中央站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

2、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

3、元通站:璀璨新城

 

 

沈斌 王琥

4、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

5、千山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

6、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

7、乌伦古河路站:中华民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

8、钟楼站:五朝古都

 

 

王琥

9、地安门站:水月朱雀

 

 

张静

10、乌鲁木齐站站:凉州采风

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

后天·后天·今天~黄冈油田(1960~2009)

莱茵河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

罗浮山漫不经心争

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华体育三千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

戊子革命记念系列

密西西比河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生类别唐卡油画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命种类(16件)

北京市

17

王洪亮

解放少将征胜利汇合

北京市

18

魏琪敏

围歼计划

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡叶落归根

北京市

21

程彪 程楠

象牙白大军

河北省

22

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

葱青长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

2010新加坡奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的达斡尔族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

圣胡安宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天下礼拜日

刚果河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的承担

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满风俗窗花种类

莱茵河省

38

邱一峰 周冬艳

天鹅绒之梦

黄河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

长江省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川锦衣还乡

新疆拉祜族自治区

45

克里木

东归

湖南德昂族自治区

46

郭选昌

中黄炎子孙民共和国民主党派历史回想壁雕

重庆市

47

李健

野史文明

黄河省

48

周涛

安乐五洲

北京市

49

程刚

驰骋的回想

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–阿伯丁国度高新技艺行当开发区科学技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若树黄梨

北京市

57

边杰

祖先的鞋的印迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的曙光~良渚古皇帝城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

福建方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

外甥兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克运动会神话

湖北省

68

蒋衍山

文武的来源于

山东省

69

苏海青

高铁的前部分精气神儿

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

多瑙河公园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治理水患为百姓造福

宁夏乌孜别克族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治理水患为百姓造福北方故事轶事

湖北省

73

刘文健

人才济济

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣南之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

大象鸿蒙

天津市

79

陈运星

辽宁景致

上海市

80

李志强

中夏族民共和国民歌~杨柳青滴滴骑行老板

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

吉利凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

华夏生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的回看日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十四生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

尼罗河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之大器晚成、之二、之三

北京市

92

李卓

撤消与华侈~再次出现的记念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的传说

广东省

96

李强

浙江影象~万壑有声数峰万般无奈

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏鄂伦春族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界知识之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

管法学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

深夜·大家回忆远方

湖北省

104

王光新

承继和睦

福建布依族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人才和文物集中在一地景色映辉

山东省

111

樊华

粉红白莲的幼时

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

力争中游

江苏省

115

叶蕤

华夏印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古村落气派

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

甘肃乌孜别克族自治区

123

韩勇 毛雄飞

和煦之音~欢畅颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

夜晚秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的英雄轶事

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

湖南京族自治区

澳门威斯尼人平台 ,130

陈万秋

轱辘滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

猛烈GreatWall

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

全力买买提·阿布力孜

故乡情

云南保安族自治区

137

林楠

数字新时期

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克与乒乓球

北京市

140

李鑫

大刀屻如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入梦~图兰朵

北京市

142

高俊

光彩夺目中华1.华夏艺术之光2.中华科学和技术之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

拂过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

吉林布朗族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

湖南省教院南宋、今世长逝翻译家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十九木卡姆

广西黎族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的故乡

广东省

157

王可刚 王东明 高星

抗联组画~白云山黑水东北抗日联军魂

莱茵河省

158

阮国新

洞庭东山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(北京客车四号线动物公园站水墨画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可先生Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世石柱峰图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

法国巴黎地铁四号线哈工业余大学学南门站雕塑色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

文静的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

中卫起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

相关文章

Leave a Reply

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注